来信选登

当前位置: 首页 - 局长邮箱 - 来信选登

来信选登

发布于:2019-09-13 15:17:53 点击量:821   来源:湖北省通信管理局

姓名:张**

提交时间:2019.8.13

答复时间:2019.8.29

信件正文:反映十堰电信分公司随录取通知书夹寄电信卡的行为       

回复:我局责成湖北省电信公司严格落实《工业和信息化部关于规范当前校园电信业务市场行为的通知》(工信部信管函〔2015〕420号),立即纠正十堰电信分公司随录取通知书夹寄电信卡的行为。

上一篇: 来信选登
下一篇: 来信选登
湖北省通信管理局 鄂ICP备05000001号-1 网站标识码bm07170001 武汉市东湖新技术开发区珞喻路789号 版权所有(C)2003-2008
网站备案咨询电话:027-87796833 027-87796822
增值电信业务许可证申请咨询电话:027-87796369
办公室电话:027-87796999 传真电话:027-87796000 我为网站找错 鄂公网安备42018502003905号 网站建设: 双军技术




鄂公网安备42018502003905号